Forum

СОВЫ, СОВЫ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОВЫ, СОВЫ... » Книги о ГП » Гарри Поттер и Роковые Мощи


Гарри Поттер и Роковые Мощи

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Обсудим книгу Гарри Поттер и Роковые Мощи

0

2

Итак, кто же в ней погибнет? В книге я иvею в виду... Нейввил скорей всего, а там... может Гермочка)))

0

3

Кстати, я собираюсь написать фанфик про эту книгу! По крайней мере, мои мысли.

0

4

Люди, кто знает, когда книга то выйдет?

Отредактировано Мэгги (2007-06-25 12:28:54)

0

5

Мне кажется в лучшем случае в середине осени, а в худшем - в конце зимы... А так вобще-то неизвестна пока дата.

0

6

Я читала что книга выйдет в июле. как фильм "Орден Феникса".

0

7

Эт врятли, не выгодно для Ро. Тогда люди перестанут ходиить на фильмы. Зачем ходить на то, что уже и так кончилось?

Отредактировано Мэгги (2007-06-25 15:15:18)

0

8

Да и ещё не вышло книга даже за границей (а может вышла))). Но перевести так быстро книгу (за 1 месяц!!!), и ещё правильно, а не от балды переводить слова, нереально. Я сама хожу на аглийский, и у меня по минут 20-30 затрачивается на первод небольшого текста. Но, я не проффи, а переводчики думую справляются за 5-20 минут (в зависимости от текста) с одной страницей. Предположим ещё, что переводит книгу не один переводчик, а 50. Страниц где-то около 600. Ой... Я в математике не сильна))) Теперь нужно составитть задачу и решить её. Вот задача:
За сколько дней 50 переводчиков переведут 600 страниц книги из серии Поттерианны, если на одну страницу уходит пол часа (примерно), если они работают по 8 часов в день?
Решайте)))

0

9

Хотя, правильно! 21 июля выходит на западе книжка!))) А задачка про Россию..

0

10

Пол часа на одну страницу? Ты там от компа перегрелась похоже! Я за пятнадцать минут две страницы перевожу, а опотный переводчик за пять переведет! Так что не надо мне тут сказки рассказывать!

0

11

Ну, ладно, немного задачку переделаю... Но там же не просто надо переводить сраничку, но и с смыслом))) Кстати, расскажи, как ты так две страницы за 15 минут переводишь? Поделись секретом, а то у меня так не получается.)))
За сколько дней 50 переводчиков переведут 600 страниц книги из серии Поттерианны, если на одну страницу уходит 5 минут (примерно), если они работают по 8 часов в день?

0

12

А чем тут делиться то? Вот ты сколько лет английским занимаешься?

0

13

Я первый год как и в школе, так и на дополнительный английский хожу...

0

14

Ну вот! А я то уже семь лет учусь и плюс еще шесть месяцев практики в Намибии! А перевод тоже от снаровки зависит))

0

15

А На-ми-би-я енто шо?)))

0

16

Это страна такая в Африке, англоговорящая))

+1

17

А...))) I am knowing now! Если так можно сказать... И если know глагол...

0

18

))

0

19

Люди! седьмой Поттер выйдет 21июля, у буржуев, конечно))

0

20

Мэгги да!!! Когда он до нас дойдет то????

0

21

Нуу, я вообще не знаю, но думаю что месяца через два то должны перевести))Скорее бы

0

22

Мэгги два месяца!!!! Убийство средь бела дня!!!!
:threaten:

0

23

Даа, а может еще и дольше(( От переводчика зависит

0

24

Я согласна с Мэгги! :)

0

25

akushok написал(а):

Убийство средь бела дня!!!!

Не умирай! Ты нам еще пригодишься))

0

26

Мэгги написал(а):

Ты там от компа перегрелась похоже

Еще скожи, что от компа будет солнечный у дар??

0

27

книга-суперррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

28

Да! Согласна, книга просто супер! Правда есть отдельные моменты, которые потом в фильме смотреть не хочется, но в целом книга просто класс!

0

29

Вы говорите когда уже её перевели? Купили на английском и перевели? Или как? На сайте прочтли каком-то? Не, я пожалую дождусь её выхода на русском)))

0

30

Кароче, всем тем кто не прочёл книгу, заходите на мой сайт http://garpot.ucoz.ru . Там на главной странице найдите новость "То, что подразуумевалось, но не попало в книгу".  Там есть ссылка,. чтобы скачать книгу. Заверяю вас ЭТО ПОДЛИННАЯ КНИГА!!! Хотите верьте, хотите нет, ваше право. Но гарантия 100%! Огромное кол-во людей её уже прочли, включая меня. Если вы знаете Роулинг недавно проводила чат с фанатами, которые ей задавали вопросы о седьмой книге. На сайте Свет Патронуса, находится русскоязычный вариант этого диалога. И из него вы точно можете понять, что эта книга действительно подлинная!)

Отредактировано Таля (2007-08-08 19:58:05)

0


Вы здесь » СОВЫ, СОВЫ... » Книги о ГП » Гарри Поттер и Роковые Мощи